spassk62.ru
Воскресенье, 28.04.2024, 00:30:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогосфераРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Блог Епифанова Николая Фёдоровича [9] Блог Преснова Алексея Викторовича [3]
Блог Чурочкина Бориса Григорьевича [6] Блог Бирюкова Владимира Дмитриевича [69]
Блог газеты "На земле шацкой" [2]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Февраль » 6 » На возрождение деревни по В.Д.
На возрождение деревни по В.Д.
09:59:52
Уважаемый Владимир Дмитриевич!
Гражданская пенсия придет после 60-ти. На престарелых пенсионерах где сядешь, там и слезешь, а деревню могут возродить молодые, во что я верил до прихода к власти "Мишки меченного" Ребята после армии возвращались, строиться начали, детей рожать. Теперь можно расчитывать только на Спасский дачный поселок. Опять же, скоро и дачникам не у кого будет купить кружку молока. Песец В.Д. Спасску и не только..., соседняя Тарханка уже вымерла. Нет основания для возрождения. Слышал, что нашу территорию хотят отдать под могильник ядерных отходов, больно далеко в Сибирь возить, да и зачем, когда своя сибирь начинается за МКАДом.
Категория: Блог Епифанова Николая Фёдоровича | Просмотров: 1632 | Добавил: epifan52 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 10
10 Скобарь  
0
Алексей Викторович, переезжайте на Форум - Спасск, деревня - Курилка. Здесь тесновато.

9 Сантехник  
0
"Живёт" - это громко сказано. Скорее - семья существует. Работы нет и не предвидится (денег соответственно также), школа в Кермиси деградирует стремительно, и скорее всего будет преобразована либо в восьмилетку, либо вообще в начальную (от чего лучше не станет). Если всё сложится, то в этом году приложу все усилия, чтобы вывезти его с семьёй в более приспособленное для жизни место.
Производство чего можно возродить в д. Спасск? Утопия всё это! Любое производство там нерентабельно и нереально с точки зрения логистики (я уже не говорю о том, что на этом производстве работать некому smile ) Дома в Кермиси выкуплены преимущественно дачниками - пенсионерами, выезжающими "на свежий воздух", домами в Спасске, весьма вероятно, интересуются в целях оформления прописки и гражданства РФ.

8 Скобарь  
0
Александр Михайлович, Вы вот тут про богатенького, это как? Он что, будет вместо колхоза? И все поедут в Спасск, построят (отремонтируют) себе дома и будут ходить на работу к богатенькому, как раньше ходили в колхоз? Это реально, хотя бы приблизительно?
А с Колей Епифановым вообще нельзя соглашаться, он всё валит на несознательных военных пенсионером, и молодых, и старых, которые не едут в Спасск, а сидят в кто в Новоржеве, кто в Домодедове. Коля, военных пенсионеров нельзя делить на молодых и старых, мы все - отработанный материал, и в деревне нам делать нечего, что знали, всё забыли, да и силы уже не те. Всё осталось, в Косово, Норильске, в Афгане и на Голанских высотах. Нужны Саши Соловьёвы, молодые, длинноногие и политически грамотные. А ты готовься в Геленджик, по программе улучшения демографии, проку будет больше.

7 спирин  
0
Да, с таким упадническим настроением ничего не возродится. А брат твой, Алексей Викторович живет и детей рожает. Люди не рожденные в Спасске, дальние родственники приезжают и живут, даже зимой. Если в этом году проведут газ то желающих прибавится. Нам бы туда одного "богатенького", чтобы хоть какое-то производство возродить. А то бьется один Орлов Александр Николаевич и все. А еще я слышал, что люди интересуются нашей деревней и хотят покупать дома 3 - 4 шт. В Кермиси купить дом уже практически невозможно.

6 Скобарь  
0
Люблю комплименты. Тридцать лет только ругали, а теперь вот... А кто их не любит?

5 Сантехник  
0
Серёж, думаю - не стоит... Блог - это всё-таки вещь обязывающая, его вести нужно, а с моей работой это маловероятно. Вот уволюсь или на пенсию выйду, тоогда.... smile
Ограничусь комментарием к постам В.Д.
Читать их - одно удовольствие.

4 ADMIN  
0
Алексей (Сантехник), считать это заявкой для открытия Блога?

3 Сантехник  
0
Александр Михайлович, к сожалению это практически нереально. Деревня Спасск, как живой организм уже давно умерла. Мож когда - нибудь и созрею до изложения частного мнения без ссылок на Дидро и прочих философов.

2 спирин  
0
Обидно и горько Вас слушать. А я верю, что деревня наша будет жить. Вот посмотрите.

1 Скобарь  
0
Н.Ф., да я разве против. Почитай моё частное мнение на блоге, там то же самое, может, слова другие. А вообще, будет время, загляни на сайт http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=61341&posted=1, я там тоже развёл пропаганду. Поддержи компанию. И будь здоров.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Официальный сайт деревни Спасск Шацкого района Рязанской области
Друзья сайта
  • Кулинарные рецепты
  • Южно-Уральская Ассоциация генеалогов-любителей
    На пятилетие сайта
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
    Кошелёк 41001249182605
    ICQ288299948
    Rambler's Top100
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz