spassk62.ru
Суббота, 20.04.2024, 01:50:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Марокко, 2010. г.Агадир, г.Марракеш, г.Эссейра, Атлант.океан - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ADMIN, spassk62, Сергей  
Форум » Разное » Путешествия » Марокко, 2010. г.Агадир, г.Марракеш, г.Эссейра, Атлант.океан (Путешествия по городам и странам мира)
Марокко, 2010. г.Агадир, г.Марракеш, г.Эссейра, Атлант.океан
ADMINДата: Пятница, 17.09.2010, 14:52:23 | Сообщение # 1
Супервизор
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн


Админ всегда Прав!
 
СкобарьДата: Пятница, 17.09.2010, 20:21:32 | Сообщение # 2
Классик
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот некоторые впечатления.
1. Можно утверждать, что путешествие по странам и городам мира у автора снимков не состоялось. Это набор снимков можно найти в интернете или в своём копьютере.
2. Где Агадир, где Маракеш и прочее - по снимкам не видно. Вообще, эти снимки можно сделать в Москве, не отходя от компьютера.
3. А где люди? Где мои земляки, где арабы? Где, наконец, автор снимков? Там что, комендантский час или применили нейтронное оружие?
4. Пять снимков вообще не открылись.
5. С помощью Radical смотреть снимки крайне неудобно, нудота немыслимая. Рекомендую размещать их в сети с помощью гугловской Picasa, удобнейшая штука. А Радикал - в форточку.
6. Автора почему-то привлекает внешний антураж: мебель, интерьер и прочее подобное. А где экзотика, где еда, выпивка, где вообще восточный колорит? Автор снимков не желает его видеть.
7. А это что за синяя тряпочка на кровати? Похожа на элемент дамского белья.
8. Единственно хорошее здесь - качество снимков. Форма отличная, содержание никудышнее, пустое.


Рюриковичи мы.

Сообщение отредактировал Скобарь - Пятница, 17.09.2010, 20:22:03
 
ADMINДата: Суббота, 18.09.2010, 23:45:55 | Сообщение # 3
Супервизор
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Скобарь! Читайте анонос ВНИМАТЕЛЬНО!
Фото автора не будет! Я не склонен к саморекламе, а люди - арабы - будут. Хотя это запрещено снимать их и полицию, которая по променаду (между океаном и отелями) ездила на двух колесных "самокатах" на энерготоплипе.
Фото других городов и местностей будут добавлены. НЕ из интернета, а то, что я снял сам.
Если есть сомнения, что фото, выложенные на фороме из интернета - поищите их.
От своего имени утверждаю, что все фото снято мной.
Фото скаченные из интернета - будут помечены специальной меткой.


Админ всегда Прав!
 
СкобарьДата: Воскресенье, 19.09.2010, 09:59:20 | Сообщение # 4
Классик
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
"От своего имени утверждаю, что все фото снято мной. " - Сергей, да я нисколько не сомневаюсь в этом, я таким способом выражаю свой протест против казенного освещения такого события, как поездка моего земляка в Африку.

Рюриковичи мы.
 
ADMINДата: Понедельник, 20.09.2010, 01:21:16 | Сообщение # 5
Супервизор
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

На последнем фото - платная автодорога Агадир - Марракеш - Касабланка - Рабат, сданная британцами в эксплуатацию 3,5 месяца назад.


Админ всегда Прав!
 
СкобарьДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:53:01 | Сообщение # 6
Классик
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Да, эта подборка снимков гораздо более информативна. Качество снимков - вне критики!
Вообще, странный город. Он что, совсем новый? Где старые кварталы, где сук, где уличная восточная торговля? Совершенно пустые улицы, ни машин, ни людей, совершенно пустые пляжи, все катера на приколе. Удивляет цвет неба, оно серое, над морем туман. В Африке нет голубого неба!
Сейчас у них что, курортное межсезонье, прохладно? Хотя во цветам этого не скажешь. А как у них там с выпивкой? Судя по натюрмортам - сухой закон?
Наших в гостинице много? Экскурсии были?


Рюриковичи мы.

Сообщение отредактировал Скобарь - Понедельник, 20.09.2010, 11:54:19
 
ADMINДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:36:57 | Сообщение # 7
Супервизор
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Со слов гидов (отельного и экскурсионного), в г. Агадир в 60-м году было землятрясение. Сохранились Старая Медина (на горе с надписью: Алах, Народ, Король; для русских переводят: Бог, Народ, Король) и относительно новая - несколько фото сделал, выложу позже. Город строится.
Вся торговля начинается в городе (кроме Медины) с 10 утра по местному времени. Разница с Москвой -4 часа (у нас 16:00, в Марокко 12:00). Выложенные снимки ранее были сделаны на второй день отдыха с 8.30 до 10.30 - пляжи в это время пустынные, город - тоже. Из 14 дней - солгце на Агадиром было максимум дней 7. В остальное время туманы с утра до 14 час., либо до заката солнца. Холодный атлантический ветер разгонял всех в номера и бары от бассейнов.
Катера - про них не могу ничего сказать. Ближе к океану в этом же порту рыболовецкие лодки. По возвращению рыбаков с уловом в порту идёт бойкая торговля разными видами морепродуктов по копеечным ценам (слова отдыхающих из Вологды).
Выпивка - только в отелях и ресторанах. Так же можно купить любой алкоголь по предъявлению паспорта иностранца в местном гипермаркете "Морджан" (аналог нашего "Ашана"). Местным в Рамадан алкоголь категорически продажа запрещена. Экскурсоводы Тофик (говорит по-русски) и его водитель - Саид (говорит на английском, арабском, французком, понимает жесты biggrin ) после заката солнца около 7 вечера открывали багажник и начинали утомлять жажду минералкой и домашними восточными сладостями.
Русских в отеле было максимум чел. 10. На променаде в вечернее время редко слышал русскую речь.
После 22-х часов набережная (променад) заполняется местными. Сидят на парапетах, катаются на роликах, велосипедах, мотороллерах, на пляже гоняют в футбол, купаются. Вся набережная очень хорошо освещается мощными прожекторами.
Макдоналдс работает с 10 до 23 час. lol
Экскурсии были, но фото-обзоры о них позже. Ближайший про Марракеш.


Админ всегда Прав!
 
СкобарьДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:47:19 | Сообщение # 8
Классик
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Отличный комментарий, познавательный. Единственное уточнение:

На горе написано: Аллах - Бог (аль-Рахман, аль-Рахим); эту формулу не редактируй.
Эль-Ватан - родина, отчизна;
Аль-Малек - принц, можно король.

Меня интересовало, как выглядит сук - базар, рынок. Был там?
Медина по-арабски - город.

Но Ближнем Востоке съемка сопряжена с опасностью для жизни. В меня стреляли, разбили кинокамеру. Как там с этим делом?


Рюриковичи мы.

Сообщение отредактировал Скобарь - Понедельник, 20.09.2010, 20:07:10
 
ADMINДата: Понедельник, 20.09.2010, 21:34:15 | Сообщение # 9
Супервизор
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, Сук(у) я имел ввиду. там кое-какие фото сделал.
Фографировать и снимать на видео людей в нац. одежде, полицию и военных нам гид категорически запретил - наказание от штрафа 1000 евро до департации без права въезда в будущем, в крайних случаях - 2 года тюрьмы.


Админ всегда Прав!
 
ADMINДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:06:41 | Сообщение # 10
Супервизор
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дорога в Марракеш...
г. Марракеш. На фото - единственный туннель в Марроко на платном автобане. Проезд по автобану в одну сторону 60 дирхам (6 евро).

Пригород Марракеша, стихийный базар колхозников. Здесь дыню "Колхозница" и "Торпеду" + арбуз купили за 20 дирхам (~80 рублей).


1 Евро=1 Дирхаму.

Корзина винограда (5кг) дирхам = 1 евро (40 рублей)
Яблоки (кг) - 2 дирхама (0.18 евроцента), 7.20 коп.
Апельсины (кг) - 0.8 дирхама (7.2 евроцента), 2 руб. 90 коп.
Помидоры (кг) - 0.7 дирхам ( 7 рублей).

МАРРАКЕШ
- ЙЯ)) впереди в белой кепке.

- апельсин недозрелый.
- сад апельсинов на кладбище некого короля, у которого было 138 жен. Скобарь знает историю Востока лучше гидов и прокомментирует...


- музей ковров.

- площадь перед Мединой Маракеша. Медина в Марракеше имеет 35 выходов.
= Вечер в Марракаше (днём тоже самое).

- 200 гр. апельсинового сока выжимают при "тебе" из 8 апельсинов. = 25 рублей.
- свежоовыжатый апельсиновый срк

- Апельсины, котореы выжимымают при тебе.
- Восточные побрекушки.

- Восточные сувениры
- укротители змей на площади перед Мединой.
- Марроканский ресторан в Маррокеше....
- там же
- их дерхамы (из интернета, хотя привёз и с собой).
Путешествие по Маррокешу не закончилось.

Еда в Марроканских ресторанах - однообразная и почти безвкусная. Второй раз - если и поеду - то только страну посмотреть, но ни как есть их пищу.


Админ всегда Прав!
 
СкобарьДата: Вторник, 21.09.2010, 12:14:52 | Сообщение # 11
Классик
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ну, началась моя экзотика, исламская цивилизация! С.Д., признавайся, смотрел на неё разинув рот? Я - именно так.
С едой на Востоке, действительно, хреново. Всё яркое, безвкусное, не калорийное. А что импортное: голландская тушенка (мартадель) - соленая дрянь, китайские куры варил на фронте по два часа, и хоть бы одна блестка жира, и рыбой воняют. Вообще, поскольку на войне в бригаде я был один, то попросил комбрига акыда Абдаллу определить мне 8 фронтовых пайков, иначе бы загнулся на 40-градусной жаре, а в кабине боевого управления до +70 градов. Ну сам посуди, баночка японского тунца - 40 грамм, баночка сгущенки - 30 грамм, одна бразильская кура - вообще не съедобная, отдавал своему шоферу Рафату. Такая вот норма.
Выручала Валя, она была главбухом в посольстве, так заказывала из Москвы салями, подсолнечное масло, свиную тушенку, черный хлеб, селёдки, всё мимо таможни. Самолет - раз в неделю. А когда из отпуска провезли ящик тушенки по 96 коп. банка, так пошлину слупили такую, что банка стала стоить 3,96 руб. Выпивку из Союза возить не имело смысла, бренди, виски, джин - залейся и за гроши, в посольстве брали только шампанское. Пиво продавали только иорданцы, хорошее, но зело дорогое.

В общем, большое спасибо, Сергей, ты пробудил во мне воспоминанья минувших лет, минувших дней! Если получится, смотайся в Ливан и в Сирию, мои родные места. В Ираке делать нечего. В Сирии обязательно побывай в Алеппо (Халеп), в Дамаске и в Хаме, там римские водоподъемные колёса, им 2500 лет, диаметр около 40 метров. И не пропусти Пальмиру, я там полгода жил. Вначале посмотри её в Интернете.


Рюриковичи мы.

Сообщение отредактировал Скобарь - Вторник, 21.09.2010, 12:34:35
 
ADMINДата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:09:08 | Сообщение # 12
Супервизор
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
МАРРАКЕШ



Админ всегда Прав!
 
юльславнаДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:03:00 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
УУУУх! А мне все фотки понравились! biggrin Так путешествовать охота! Молодец, Сергей!
 
sergey53Дата: Пятница, 05.11.2010, 17:14:49 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Собираюсь в следующем году отдохнуть на Кипре. Если кто был расскажите.

gvozdok
 
СкобарьДата: Пятница, 05.11.2010, 18:40:52 | Сообщение # 15
Классик
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
"Собираюсь в следующем году отдохнуть на Кипре. Если кто был расскажите. " - я был на Кипре, даже дважды, но лучше бы я там не был! Как раз была эпидемия на угон самолетов и мы попали в эту переделку.
А так остров как остров, там из пены морской вышла Афродита, хотя пены я не видел, Афродиты тоже, есть носатые гречанки, черные, как новоржевские галки, деньги -греческие драхмы, цены пятизначные, кипарисы до небес.
И какого лешего тебя туда понесло? В Солотче гораздо лучше.
А на Крит не хочешь? Моя дочь Кира туда периодически наведывается, там ведь и Минотавр до сих пор в лабиринте сидит, и Ариадна свой клубочек разматывает, и тени Дедала и Икара там летают.
Зачем нам, поручик, Крит?

Добавлено (05.11.2010, 18:40:52)
---------------------------------------------
"Собираюсь в следующем году отдохнуть на Кипре. Если кто был расскажите. " - я был на Кипре, даже дважды, но лучше бы я там не был! Как раз была эпидемия на угон самолетов и мы попали в эту переделку.
А так остров как остров, там из пены морской вышла Афродита, хотя пены я не видел, Афродиты тоже, есть носатые гречанки, черные, как новоржевские галки, деньги -греческие драхмы, цены пятизначные, кипарисы до небес.
И какого лешего тебя туда понесло? В Солотче гораздо лучше.
А на Крит не хочешь? Моя дочь Кира туда периодически наведывается, там ведь и Минотавр до сих пор в лабиринте сидит, и Ариадна свой клубочек разматывает, и тени Дедала и Икара там летают.
Зачем нам, поручик, Крит?


Рюриковичи мы.
 
Форум » Разное » Путешествия » Марокко, 2010. г.Агадир, г.Марракеш, г.Эссейра, Атлант.океан (Путешествия по городам и странам мира)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz