spassk62.ru
Пятница, 29.03.2024, 09:15:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогосфераРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Блог Епифанова Николая Фёдоровича [9] Блог Преснова Алексея Викторовича [3]
Блог Чурочкина Бориса Григорьевича [6] Блог Бирюкова Владимира Дмитриевича [69]
Блог газеты "На земле шацкой" [2]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 23 » Кто нас заменит?
Кто нас заменит?
16:40:50
Когда создан сайт - точно не знаю. Для меня он существует с 2008 года, когда я принял активное участие в его работе. До этого это была справочно-информационная заготовка по Спасску и району. Ну и была небольшая тусовочка своих, которые перебрасывались односложными фразами и смотрели, что из этого получится. И Спасск, и тем более, район их не интересовал. Собеседников было немного: Машулька, Сантехник, Земеля, Админ, вот пожалуй, и всё. Иногда заглядывали Колесовы, но это были эпизоды.
Расцветом активности сайта можно считать 2008 - 2010 годы. В этот период сайт обрел своё лицо, пришли и заработали серьезные и несерьезные авторы, появилась куча зевак, завязались дискуссии и споры, начали переругиваться. Появиось искусство: стихи, фотографии. Появилась военная тематика. Даже юмор появился. Одним словом, сайт заработал в полную силу, Админу даже пришлось достойными и недостойными методами сдерживать энтузиазм авторов.
Сегодня сайт скорее мертв, чем жив. Процесс этот естественный и начался он не сегодня. Все помнят мои попытки в двух Обращениях активизировать участников и госте? Сделал две попытки, обе оказались неудачными.
Причин медленного, но верного умирания сайта несколько:
- стремительно в интеллектуальном плане стареют ветераны сайта, им всё давно надоело, всё-то они давно познали, ничто-то их давно не волнует; особенно это ярко выражено на примере Николая Федоровича Епифанов, тот раньше и поздравлял Машульку, и поругивал меня, и делился всеми радостями своей жизни и быта, а сейчас замкнулся как рак-отшельник и молчит: даже меня заставил удалить рассылку моей родословной, мол, отстань и не беспокой, надоел, мне это неинтересно.
- совершенно деструктивную роль стал играть сам создатель сайта; для начала он вообще куда-то смылся, мне пришлось объявить его в международный розыск, а появившись, занялся непонятно чем; можно считать, что к своим обязанностям он сейчас относится халатно. Даже со мной давно не спорит.
- куда-то пропали наши культовые фигуры, наши авторы, под знаменами которых Сергей создавал сайт; сейчас знамена превратились в потемневшие от времени вывески, которые никто не читает; где великий ЧБГ?
- Совершенно непонятно, зачем зарегистрировались на сайте новые пользователи? Ну, ни одной авторской работы, хотя бы заметочки. ни бе, ни ме, ни кукареку. Конечно, это свидетельствует о постепенном сокращении численности земляков, о потере их интереса к Малой Родине, к её людям, к её проблемам. Судя по отсутствию комментариев в разделе НОВОСТИ, им всё по фене. А ведь за каждой новостью обычно стоит большая социальная проблема, которую стоит обсудить.

Сейчас активистов, включая и ветеранов сайта, которые практически отошли от дел, можно по пальцам пересчитать. И активность их снижается.
Уйдем с сайта мы, кто останется? Кто нас сменит?
Категория: Блог Бирюкова Владимира Дмитриевича | Просмотров: 1802 | Добавил: Скобарь | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
7 Сантехник  
0
Согласен на все 100%

2 sergey53  
0
Ку-Ку!!!!!!!!!!!! biggrin

1 Скобарь  
0
Кто просмотрел заметку, назовитесь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Официальный сайт деревни Спасск Шацкого района Рязанской области
Друзья сайта
  • Кулинарные рецепты
  • Южно-Уральская Ассоциация генеалогов-любителей
    На пятилетие сайта
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
    Кошелёк 41001249182605
    ICQ288299948
    Rambler's Top100
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz