spassk62.ru
Понедельник, 29.04.2024, 17:34:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогосфераРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Блог Епифанова Николая Фёдоровича [9] Блог Преснова Алексея Викторовича [3]
Блог Чурочкина Бориса Григорьевича [6] Блог Бирюкова Владимира Дмитриевича [69]
Блог газеты "На земле шацкой" [2]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Январь » 30 » Частное мнение по вопросу возрождения деревни. Часть 2
Частное мнение по вопросу возрождения деревни. Часть 2
20:03:44
Частное мнение по вопросу возрождения русской деревни. Текст №2

К последней группе можно добавить всякого рода деклассированные (старый термин, ведь сейчас нет классов, но другого пока не придумал) элементы: бомжи, свободные художники, всякого рода нестриженные, небритые и голодные интеллектуалы, обманутые риелтерами леди и джентльмены преклонных возрастов, принципиальные противники любого труда, созерцатели, потерявшие и ищущие себя и прочая сволочь. У нас их в заброшенных деревнях полно, потому как даже в брошенной избе всегда можно сделать тепло и еду в селе можно всегда найти, знаю по собственному опыту.

Теперь о частном мнении. Это лично моё мнение и заключается оно вот в чем. Никакого возрождения деревни не нужно, оно невозможно в принципе, эта тема дежурная во всех политических партиях и движениях, как левых, так и правых. Обкатывается она только для привлечения электората. Что и как они собираются возрождать в деревнях, никто из них не знает, в т.ч. и в КПЕ, партии “элитных управленцев”. У них в программе такого раздела нет. Какая там деревня, когда мир рушится, евреи уже захватили верхушку толпоэлитарной пирамиды, китайцы рвутся за Амур, въетнамцы – на рынок; какое возрождение, когда речь идёт о физическом выживании всех и вся.

Тема возрождения притянута за уши. Ведь что такое деревня? Зто крестьянское селение (Ожегов). А кто такие крестьяне? Правильно, прежде всего это христиане, отсюда и слово пошло, они же мелкие и средние землевладельцы, живущие на земле, кормящиеся ею и кормящие других. Так кого или что надо возрождать? Христианство на селе? По новой проводить крещение? Возрождать частных собственников земли? Но они вроде у нас есть, и те и другие. Да и на поместном соборе сказали, что у нас состоялось второе крещение Руси.

Тут, правда, есть одна заковыка. До советской власти крестьяне были христианами на деле, но не были никогда собственниками земли. При сов. власти они перестали быть христианами, а собственниками земли были только формальными, в 17-м их надули, лозунг Земля крестьянам, фабрики рабочим, управление кухаркам (как это нравится адептам КПЕ и авторам ДОТУ?) не был реализован, да большевики этого делать и не собирались, у них пунктик, Idee fix – мировая революция, как у КПЕ – глобальная безопасность (в виде Мёртвой воды). После сов. власти они не возродились как христиане, а предоставленную им в собственность землю они не взяли. Не захотели, потому как не умеют самостоятельно на ней работать, отвыкли в колхозах.

Одним словом, везде человеческий фактор, человек, Homo sapiens. И что, его возрождать? Но как? Запретить презервативы и аборты, а залпом народившихся детей (демографическая программа В.Путина) в спеццентрах воспитать христианами и собственниками земли и ими заселять брошенные деревни? Задача сложная, учитывая, что КПЕ недолго осталось существовать. Переделать имеющийся контингент? Но посмотрим, кто сейчас живёт в деревне, в т.ч. и в моей.

Продолжение следует.
Категория: Блог Бирюкова Владимира Дмитриевича | Просмотров: 1395 | Добавил: Скобарь | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 валентина  
1
Как-то очень мрачно у вас любезный. Если бы наши "слуги" помогали селянам (а не распихивали выделенные деньги из бюджета по карманам), можно возродить деревню. Хозяина нет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Официальный сайт деревни Спасск Шацкого района Рязанской области
Друзья сайта
  • Кулинарные рецепты
  • Южно-Уральская Ассоциация генеалогов-любителей
    На пятилетие сайта
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
    Кошелёк 41001249182605
    ICQ288299948
    Rambler's Top100
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz